google.com, pub-1818751078007840, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

 
История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия. Джек Кэссин-Скотт. В этой книге осуществлена попытка выделить элементы моды, которые отражают происходившие на протяжении почти целого тысячелетия изменения фасонов и покроя (Источник: barbymoda.narod.ru)


 
1857г. Дама в кринолине и девочка

Платье на даме на рисунке - дневное платье с облегающим лифом с высоким воротом, застегнутым сверху до талии. Шею окружает узкий отложной воротничок. Рукава "пагода" с тройной оборкой дополнены кружевной оборкой ("engageantes"). Юбка-кринолин очень широкая с пятью оборками различной величины. На руках у дамы перчатки.

На девочке платье с узким лифом и накидка-пелерина, совмещенная с шарфом, длинные концы которого спереди опускаются на платье. Рукава в стиле "пагода" с муслиновыми нижними рукавами. Юбка до колена длиной, с двойной оборкой; из-под нее выглядывает плиссированная отделка панталончиков. На голове у девочки шляпка с низкой тульей; ботинки застегиваются с внутренней стороны ноги.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

Общение на сайте
Город Элиста (от калм. Элст — песчаный) — город на юге России, столица Калмыкии. Расположен в юго-восточной части Ергеней, в самом центре калмыцких степей....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform